Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ «Добровольцем года» стал одиннадцатиклассник

В столице Бурятии подвели итоги городского конкурса волонтеров и волонтерских проектов.

Никита Муравьев. Фото: Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике г. Улан-Удэ

Победителем в номинации «Доброволец года» стал учащийся средней школы № 20 Улан-Удэ Никита Муравьев. С 13 лет подросток занимается волонтерством, а сейчас занимает пост зампредседателя региональной общественной организации «Ассоциация молодежи». В планах добровольца в наступающем году — провести большой фестиваль уличной культуры «Step to the future», создать федерацию хипхоп-культуры в республике, проводить обучающие тренинги в сельских районах и т.п.

«Труд, пусть добровольческий, был оценен, и это очень важно для меня. Добровольчество необходимо, потому что государство само по себе не справляется с возникающими социальными проблемами, и добровольцы – это как раз те люди, которые делают наше общество лучше. Я считаю, что добровольцев становится с каждым годом все больше и больше, наверное, это становится модным», – сказал после вручения премии «Доброволец года» Никита Муравьев.

На конкурсе «Доброволец года» также был выбран лучший добровольческий проект года, которым стала программа «Равный обучает равного» по профилактике ВИЧ-инфекции и наркомании. В номинации «Лучшая добровольческая организация» награжден Центр добровольческих инициатив средней школы № 26.

Конкурс проводят Республиканская общественная организация «Клуб «Фирн» и Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Улан-Удэ с целью стимулирования активности молодежи по решению проблем сообщества, развития добровольческого движения в Улан-Удэ, выражения публичной благодарности людям, которые на благотворительной, добровольческой основе решают социальные проблемы города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике