Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Во Владивостоке на акции «Вторник со сказкой» собрали 100 тыс. рублей для онкобольных детей

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» организовал в кинотеатре «Океан» сказочный перформанс, приуроченный к Международной акции «Щедрый вторник».

На праздник «Вторник со сказкой» пришли взрослые и дети. Для гостей выступили творческие коллективы, показали интерактивную сказку с вовлечением ребят. Были проведены мастер-кассы с участием сказочных героев, где рассказывали, как сделать волшебных роботов и нарисовать открытки, работали фотозоны и ярмарка, где местные мастера продавали сладости, игрушки ручной работы и сувениры.

Вторник со сказкой. Фото: Ольга Чуркина.

Владивостокский музыкант Дмитрий Калугин исполнил на празднике свою новую песню «Доброта», которая отныне станет гимном фонда «Сохрани жизнь».

«Своим праздником мы вдохновляем людей на добрые дела. Мы подаем пример, показываем бизнесу, взрослым и детям, что помогать – это просто. На акции мы собрали 100 тысяч рублей в помощь подопечным нашего фонда. Собранные средства пойдут на закупку лекарств, которые не входят в перечень бесплатных государственных услуг. Также подарили киндер-сюрпризы и шары детям, которые сейчас проходят лечение в онкогематологическом центре, и мороженное — ребятам из Центра содействия семейному устройству Владивостока № 1. Надеемся, что на следующий наш благотворительный праздник придут еще больше неравнодушных людей», — рассказала АСИ директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Инклюзивный заяц. Фото Мария Бойко

Благотворительный фонд «Сохрани жизнь» на протяжении девяти лет помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими, иммунологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике