Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Экологической библиотеке Мончегорска открылась творческая площадка об Арктике

Презентация новой творческой площадки состоялась 26 ноября на библиотечной встрече «Добро пожаловать в Арктику!».

арктика
Фото: https://vk.com/monlib

Как рассказали сотрудники Экологической библиотеки, на площадке есть несколько зон,  оформленных в арктической тематике: живой уголок, музей экологического творчества, игровая площадка. Это место познавательной деятельности, совместного творчества и досуга юных мончегорцев, территория получения новых умений, навыков, знаний об арктическом регионе.

«На стеклянных полочках — картины и поделки, которые создали участники мастер-классов и конкурсов, организованных по проекту «Разноцветная Арктика». На стенах — фотоработы с изображениями природы Арктики и ее обитателей. Есть даже большая книга друзей Арктики, где гости библиотеки оставляют свои пожелания», — рассказала сотрудник библиотеки Марина Минина.

арктика
Фото: https://vk.com/monlib

Здесь посетители библиотеки смогут знакомиться с творчеством детей и взрослых, принять участие в играх, конкурсах, проектах, посмотреть видеоролики об Арктике и ее обитателях. «Арктика — край будущего. Нужно использовать ее богатства, но при этом не нанести вред уникальной, хрупкой природе. Поэтому так важны знания об Арктике», — считает Марина Минина.

Сейчас на твореской площадке работает выставка-инсталляция «Добро пожаловать в Арктику!».

Творческая площадка создана в рамках проекта «Разноцветная Арктика», который реализуется на средства, предоставленные в виде гранта компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике