Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Удмуртии собирают теплые вещи для детей из приютов

Детям, находящимся в девяти социально-реабилитационных центрах и четырех приютах Ижевска, необходимы теплые зимние вещи.

Акцию «Тепло детям» проводят фонд «Подари ЗАВТРА!» и Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики.

«Месяц назад ко мне обратилась представитель Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики. Она рассказала о проблеме — отсутствии теплой одежды для детей, поступающих в приюты и социально-реабилитационные центры. Так и возникла идея проведения бессрочной акции «Тепло детям!», — говорит президент Благотворительного фонда «Подари ЗАВТРА!» Надежда Ястребова. 

Как правило, в приютах находятся дети, чьи родители попали в больницу, а также дети из неблагополучных семей или семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все они не имеют статуса сироты, не получают социального пособия и временно находятся в учреждениях социальной защиты.

«В большинстве случаев, когда люди задумываются о благотворительности, их сразу же посещает мысль о детских домах. Но дети в приютах — это другая история. Мы призываем помочь им вещами, так как они поступают в учреждения практически раздетыми. К сожалению, у этих учреждений нет средств для покупки необходимых сезонных вещей. Выход — объединить усилия неравнодушных граждан и подготовить детей к холодному, длительному зимнему периоду», — отметила Надежда.

Как рассказали представители фонда, в преддверии зимнего периода дети от трех до 18 лет  нуждаются в теплых вещах — верхней одежде: куртках, комбинезонах, свитерах, утепленных штанах. Также необходима зимняя и демисезонная обувь от 24 до 42 размеров.

Организаторы сообщили, что детям нужна также и одежда для повседневной носки: трико, носки, майки, трусы, сандали. Есть нужда и в канцтоварах, подгузниках, мягких новых игрушках. Одежда и обувь принимаются только в хорошем состоянии.

Граждане могут принести вещи в пункты сбора в Ижевске по адресам, указанным на официальном сайте фонда «Подари ЗАВТРА!».

Сеть аптек «Фармаимпекс» («Бережная аптека», «ЭКОНА», аптеки «Фармаимпекс»), клуб эстетики L’image, медицинский центр «Лотос», языковой центр «Полиглотики», соляные пещеры «ГалоКурс», школа танцев Y.A.R., консалтинговый центр «Бизнес под каблуком» поддержали акцию и выступили партнерами.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: +7-950-165-10-20.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике