Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Челябинске прошел первый слет волонтеров Урала «Тепло»

С 17 по 19 ноября в Челябинске на территории отеля «Смолино-парк» впервые на окружной слет собрались представители волонтерского движения со всего Урала, которые обсудили насущные проблемы волонтерства и побывали на мастер-классах федеральных экспертов.

слет тепло
Фото: https://vk.com/teplo_slet?w=wall-131056726_738

В слете приняли участие около 100 человек из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, сообщает пресс-служба Управления молодежной политики Челябинской области.

В течение трех дней участники слета посещали мастер-классы и творческие встречи, учились составлять проекты и решали кейсы, слушали выступления федеральных спикеров и презентовали лучшие волонтерские практики. Так, федеральный эксперт Росмолодежи Дарья Аброськина рассказала волонтерам, как успешно представить свой проект на грантовых конкурсах, а руководитель пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденко – об инструментах личного брендинга.

На форуме работали две образовательные площадки: для руководителей волонтерских центров и активистов движения. По итогам команда руководителей разработала дорожную карту развития добровольчества, а волонтеры придумали восемь межрегиональных проектов.

На форуме представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Южно-Уральского государственного медицинского университета и Министерства здравоохранения Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве.

слет тепло
Фото: https://vk.com/teplo_slet?w=wall-131056726_738
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике