Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области стартует заочный курс Школы социальных аниматоров

Для сотрудников учреждений культуры Нижегородской области и других регионов России проведут бесплатный образовательный курс из восемь вебинаров. Занятия будут проходить в период с ноября 2017 по февраль 2018 года.

Фото: Flickr

На первом вебинаре участники смогут узнать, как учреждения культуры могут стать площадками для общественных инициатив и развивать территорию с помощью населения. Вебинар состоится 24 ноября.

На остальных вебинарах участники познакомятся с технологиями вовлечения жителей в развитие территорий, поговорят об активистских центрах, узнают больше о том, кто такой социальный аниматор и как работать с активными жителями. На одном из занятий затронут тему построения устойчивого социального партнерства в сфере общественных инициатив.

Образовательный курс поможет группам активистов и учреждениям культуры стать центрами реализации общественных инициатив. По итогам курса слушателям будет выдан специальный сертификат. Чтобы принять участие в Нижегородской школе социальных аниматоров, следует прислать заявку до 23 ноября по e-mail: sonko-nn@yandex.ru.

Вебинары проводит организация содействия социальному развитию «Служение — НЭКСТ» как часть проекта «КУРСОР. Курс – общественное развитие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике