Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Люди с инвалидностью в Ижевске помогут пернатым зимой

Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо» объявила о начале конкурса «Зимняя кормушка для птиц» для детей и молодежи с любой формой инвалидности.

Участникам конкурса предложили придумать оригинальный дизайн кормушки и изготовить ее. Кроме того, они всю зиму будут кормить птиц, вести дневник наблюдений и фотохронику.

«За зиму от голода погибает до девяти небольших птиц из 10, а одна кормушка помогает спасти до 50 птиц за зимний период. Летом же одна птица спасает за сезон до 10 деревьев, не позволяя насекомым их губить. Кормушки – это «спасательный круг» для пернатых, они помогают сохранить энергию и не погибнуть в период холодов. Приобщение детей к изготовлению кормушек, помощь птицам, наблюдение за жизнью окружающего мира — это очень простые, но важные составляющие в формировании таких качеств детей, как доброта, любовь к природе, забота, понимание окружающего мира», — рассказал Агентству социальной информации руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев.

По его словам, конкурс направлен также на развитие исследовательских качеств и творческого потенциала участников, взаимодействие, совместный досуг детей и взрослых.

Номинации конкурса:

— «Исследовательская работа» (ведение дневника в письменном или электронном виде с описанием происходящих изменений у кормушки: изучение прилетающих птиц, их количества и поведения, состояния погоды, процесса кормления)

— «Фотодневник» (фотоистории с заметками о происходящем вокруг кормушки и о ее «клиентах»)

— «Рассказ» (интересная история, произошедшая во время наблюдений за кормушкой)

Отправить фотографии, исследовательскую работу или рассказ на основе наблюдений можно по e-mail: natali1901@mail.ru, pomor018@mail.ru (с пометкой «Зимняя кормушка»).

Итоги конкурса планируется подвести в марте 2018 года. Дополнительная информация — на сайте «Благо».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике