Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Посетители фудкортов Архангельска помогут детям из малообеспеченных семей

Ящики для сбора средств на новогодние подарки для детей установлены в ресторанах быстрого питания сети Superburg в Архангельске.

Фото фонда "Взамен".

Предполагается помочь одаренным детям из малообеспеченных и многодетных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция называется «Мешок Деда Мороза», она продлится с 14 ноября 2017-го по 13 января 2018 года.

«Это совместный продукт Благотворительного фонда «Взамен» и сети ресторанов Superburg» — рассказала Агентству социальной информации Ольга Шевела, координатор акции. — Нам, как представителям некоммерческого сектора, вдвойне приятно, что инициатором этой акции выступил бизнес».

Ящики поставили в четырех торговых центра столицы Поморья: «Атриум», «Европарк», «Титан-Арена» и «Сафари». Устанавливать их 14 ноября пришли Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Кроме покупки подарков, активисты фонда проведут для своих подопечных праздники.

Распределением средств займется команда фонда «Взамен», их отчеты можно будет найти в социальной сети «ВКонтакте».  Также фонд готовится запустить свой сайт.

Помимо денежных сборов, активисты фонда собирают вещи в пользу семей в трудной жизненной ситуации и помогают пожилым людям, проводят благотворительные ярмарки, организуют спектакли и концерты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике