Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Югре хотят создать Союз читателей и писателей

На окружном Форуме писателей предложили создать организацию ЧИП для творческих встреч читателей и писателей.

Игорь Кириллов. Фото: Игорь Дементьев / Открытый регион

Одним из экспертов форума выступил член Союза российских писателей, член Союза журналистов России, заслуженный деятель культуры Югры Игорь Кириллов. По его мнению, существует два потока: читателей и писателей.

«Я бы очень хотел, чтобы эти потоки соединились. При этом самые активные читатели — это писатели. Об этом говорил Сергей Сергеевич Козлов на одной из встреч. Он сказал: я не член союза писателей, я член союза читателей. Появилась забавная аббревиатура «союз ЧИП» — читатели и писатели. Этот союз мог заниматься организацией творческих встреч и обсуждений проблемных вопросов. В рамках его работы необходимо создать литературную консультацию, где начинающие авторы и писатели могли бы получать квалифицированные рекомендации, которые способствовали повышению их профессионального мастерства», — рассказал Игорь Кириллов.

Игорь Викторович предложил возобновить издание газеты «Читающая Югра». Еще одно предложение: чтобы участие в литературном семинаре в будущем стало определенной вехой и достижением, к которому стремился начинающий автор.

Автор: Александр Мальцев / Открытый регион

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике