Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске открылась фотовыставка «НКО в фокусе»

Фотовыставка представляет жителям города ульяновские НКО и рассказывает о тех возможностях эффективного решения разных проблем, которые они предоставляют.

Например, на выставке рассказывается о детско-молодежном развивающем спортивно-оздоровительном иппоцентре «Лучик», который содействует реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды. А Ульяновский областной фонд защиты животных «Флора и Лавра», существующий на благотворительные пожертвования, оказывает помощь в содержании, лечении и кормлении кошек и собак.

АНО «Социальное благополучие» занимается социализацией и поддержкой людей с ментальными нарушениями и их семей, под ее патронажем организован клуб для людей с ментальными особенностями «Радиус». АНО «Агентство социокультурных проектов» реализует программу «Властелины колец» с показами коллекций одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одна организация, представленная на выставке, – фонд социальной поддержки и духовно-нравственного развития общества «Рука помощи». Фонд реализует программы «Накорми голодного» (горячие обеды для бездомных, раздача одежды и профилактические беседы), «Творчество детям» (концерты, мастер-классы в детских домах), «Подари ребенку Рождество» (рождественские праздники в детских домах).

Выставка проходит в Рериховском центре (ул. Ленина, д. 71) в рамках третьей декады НКО. Организаторы  – Центр развития НКО при Общественной палате и Клуб лидеров НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике