Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Красноярские ювелиры продавали цветики-семицветики в пользу особенных детей

На закрытии десятой Недели ювелирной моды гости приобретали золотые и серебряные украшения, вся прибыль от продажи которых используется в благотворительных целях.

Неделю моды традиционно проводит ювелирный дом «Ремикс». Как рассказала Агентству социальной информации (АСИ) руководитель общественного движения в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями «Право на счастье» Надежда Болсуновская,  «Ремикс» помогает детям с особенностями развития не первый год. Мастера-ювелиры разработали специальное украшение – это символ инклюзии, цветик-семицветик – и выпускают его в двух вариантах: золотом и серебряном. Сборы от продаж этого украшения они перечисляют в помощь движению «Право на счастье».

Кроме того, с 2014 года в конкурсе «Красный алмаз», учрежденном ЮД «Ремикс», предусмотрена особая номинация, которую присуждают за вклад в развитие города и гражданскую активность в общественно значимых делах, в том числе в сфере благотворительности.

«Перед церемонией гости покупали не только ювелирные украшения от «Ремикса», но и фигурки ангелов ручной работы, которых мастерят мамы детей с особыми потребностями, – рассказала АСИ Надежда Болсуновская. – Все вырученные средства от продажи «цветиков-семицветиков» «Ремикс» передает нам. Кроме того, на церемонии гости могли отправить СМС и пожертвовать какую-то сумму нашим ребятишкам. Сейчас окончательные итоги сбора еще не подведены, СМС продолжают поступать. По предварительным данным, это около 25 тыс. рублей. Но самым ценным даром была реакция людей! Гости церемонии подходили и говорили, что события этого вечера заставили их задуматься о жизненных ценностях и о том, что бизнес – это история не только о том, как зарабатывать деньги, но и о том, что в жизни есть более важные вещи!»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике