Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичи и жители Химок собрали более 2 тонн продуктов и товаров для малообеспеченных граждан

Акция «Продукты в помощь» проходила с 26 по 29 октября. В этот период любой желающий смог купить набор продуктов для нуждающихся в магазинах «Дикси», расположенных в Москве и Химках.

Фото: pixabay.com

Волонтерам фонда продовольствия «Русь» удалось собрать 2250 кг продуктов и непродовольственных товаров. Желающие оказать помощь малообеспеченным и попавшим в трудные жизненные ситуации гражданам приобретали товары первой необходимости и передавали их представителям фонда «Русь», дежурившим в магазинах, где проходила акция, или оставляли в специальных корзинах.

Сформированные из продуктов и товаров наборы передадут малообеспеченным, многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам. Нуждающиеся и попавшие в трудные жизненные ситуации жители столицы и Химок получат продукты, предметы быта и средства гигиены в специальных пунктах выдачи.

Ранее подобная акция проходила в сентябре в Москве и Рязани, в ноябре сбор продуктов будет организован в Калуге.

Благотворительный проект реализует компания «Дикси» в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» с 2016 года в рамках программы «Неравнодушные соседи». За это время помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости получили более 3 тыс. семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике