Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Чулпан Хаматова в «Благосфере» объявит победителей премии фонда «Подари жизнь»

Премия учреждена фондом в 2017 году и впервые будет вручена 28 октября российским общественным организациям, которые помогают детям с онкологическими заболеваниями. Церемония награждения пройдет в центре «Благосфера».

Актриса и учредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова

Премия фонда «Подари жизнь» будет вручена в двух номинациях:

1. «Спасение жизни» — проекты, направленные на то, чтобы качественная медицинская онкологическая помощь была доступнее (обеспечение больниц лекарствами, оборудованием, проекты по диагностике, транспортировке больных, ремонты в больницах, обучение врачей новым методам лечения и пр.).

2. «Качество жизни» — проекты, направленные на организацию быта и досуга в больницах, развитие психологической помощи пациентам, социально-психологической реабилитации, паллиативной помощи, развитие и образование детей в больницах и пр.

Победители получают диплом, памятный знак и 100 тыс. рублей от партнера премии.

Церемония вручения пройдет в рамках ежегодного семинара «Благотворительность против рака», который фонд «Подари жизнь» проводит с 2011 года для региональных НКО. Фондам-участникам семинара предоставят возможность выбрать лучшее НКО на приз зрительских симпатий.

Обладатель этого приза получит диплом и 50 тыс. рублей от партнера премии. Награждать победителей будет актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. С полным списком финалистов премии можно ознакомиться здесь.

Вручение пройдет в центре благотворительности и социальной активности «Благосфера» (1-й Боткинский пр-зд, д. 7, стр. 1). Это открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация, которая помогает всем заинтересованным лицам пробовать себя в благотворительности и другой социальной активности через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике