Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Белгородские экозащитники будут стерилизовать бездомных животных

На средства гранта волонтеры закупят медикаменты и организуют стерилизацию в ветклинике примерно для 15 собак и 40 кошек.

Проект «Зоозащита» по отлову и стерилизации бездомных кошек и собак реализуют волонтеры организации «Экозащита-31». После стерилизации животные будут выпущены на волю. Проект осуществляется при поддержке администрации Белгородской области на средства гранта.

Операции уже сделаны первым двум кошкам. Волонтеры отмечают, что самая большая проблема – это передержка животного после операции, на которую может уйти от одной до двух недель. «Послеоперационная передержка и уход за стерилизованным животным по-прежнему ложится на плечи куратора, поэтому вначале обязательно позаботьтесь о поиске передержки для животного, а потом уже можно смело браться за остальное», — предупреждают они на странице в соцсети «ВКонтакте».

Справка

Некоммерческая организация «Экозащита-31» появилась в 2016 году. Организация была создана, чтобы помогать осуществлять контроль за соблюдением законодательства в области охраны и использования животного мира. Организаторы проводят мероприятия, направленные на воспитание культуры бережного отношения к окружающей среде. Активисты «Экозащиты-31» имеют статус общественных инспекторов при региональном управлении экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов. Они борются с браконьерством, выявляют и пресекают правонарушения в сфере природопользования. Направление по зоозащите, которое поддерживает администрация Белгородской области, в организации выделили месяц назад.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике