Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Сети открылся сайт «ЭкоПорт»

Сайт по раздельному сбору мусора и переработке отходов разработан для экологов, общественных активистов, волонтеров и преподавателей.

санкт-петербург
Фото: pixabay.com

Он также будет полезен тем, кто интересуется темой продвижения экологичного образа жизни, решением проблемы отходов, организацией эколого-просветительских акций.

На страницах «ЭкоПорта» читатели смогут найти статьи и исследования, инструкции по развитию системы раздельного сбора и формированию экологической культуры у местных жителей и туристов (например, как бороться с несанкционированными свалками или организовать уборку территории), методические пособия для занятий с детьми, успешные практики по раздельному сбору мусора, просветительские видеоролики.

А также любой желающий может распечатать с сайта готовые плакаты и листовки, которые будут полезны при организации экопросветительских мероприятий в доме, во дворе, на работе.

Авторы проекта намерены объединить усилия в борьбе с экологической неграмотностью людей и загрязнением прибрежных территорий, а также содействовать формированию у местных жителей и туристов ответственного отношения к окружающей среде.

«Ценно то, что наша целевая аудитория – это гражданские активисты, люди, которые, как и мы, хотят сделать мир лучше, а мы стараемся дать им информацию, механику работы с аудиторией, технологии вовлечения людей для эффективного решения проблемы отходов», — говорит Алина Кольовска, руководитель Коалиции «PRO Отходы», оператор проекта «Чистые берега».

На сегодняшний день на портале уже размещено 170 информационных материалов. Содержание сайта будет регулярно обновляться. К концу года организаторы планируют увеличить количество статей вдвое.

Новый информационный ресурс запустила АНО «Коалиция «PRO Отходы» совместно с Центром экономии ресурсов в рамках проекта «Чистые берега». Портал создан при поддержке компании Heineken в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике