Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут задать вопросы министру здравоохранения

Вероника Скворцова в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети, участвуя в акции «Федеральная неделя здоровья в Одноклассниках».

Здоровье·09.10.2017
Вероника Скворцова Минздрав
Вероника Скворцова. Фото: rosminzdrav.ru

С 9 по 15 октября Минздрав России проводит федеральную неделю здоровья. В этот период в официальной группе ведомства в «Одноклассниках» ежедневно будут проходить видеотрансляции, флешмобы и конкурсы.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, серия онлайн-лекций будет посвящена вопросам профилактики заболеваний, экстренной медицинской помощи, проблемам зрения и психического здоровья.

Пользователи социальной сети смогут также посмотреть прямые эфиры с всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию и Всемирного форума по общественному здоровью. В режиме онлайн можно будет задать вопросы спикерам форума, в том числе министру Веронике Скворцовой. 12 октября министр станет гостем онлайн-шоу «ОК на связи!» и в прямом эфире ответит на вопросы пользователей социальной сети. Начало трансляции – в 20.00 по московскому времени

«Использование социальных сетей, несомненно, предоставляет широкий спектр новых возможностей для выстраивания прямого диалога с гражданским обществом, позволяя сделать работу Минздрава России более прозрачной и эффективной. Федеральная неделя здоровья в Одноклассниках это новый, уникальный и масштабный проект, который позволит людям напрямую задать вопросы по теме охраны здоровья федеральным специалистам», — говорит Олег Салагай, директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России.

Пользователи «Одноклассников» смогут и сами рассказать о том, как они ведут здоровый образ жизни. Так, в мобильном приложении для прямых трансляций OK Live пройдет конкурс. Автор самого интересного видео сможет лично пообщаться с одним из лучших врачей России при помощи функции видеозвонков в соцсети. Кроме того, в социальной сети пройдет флешмоб, его участники смогут поделиться своими историями и поблагодарить врачей за работу, добавив к своему рассказу хештег #спасибодоктор.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике