Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославский омбудсмен подписал соглашение с молодежной организацией

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин и областная молодежная общественная организация реализации прав и интересов молодежи примут участие в разработке предложений по совершенствованию механизмов защиты прав и свобод человека, а также совместно разработают и выдвинут рекомендации органам власти по данным вопросам.

ярославль
Фото: аппарат Уполномоченного по правам человека в Ярославской области

В соглашении предусматривается сотрудничество в области защиты прав и свобод человека и гражданина, совместная работа в области правового просвещения, обмен информацией о нарушениях прав и свобод человека, оказание взаимной информационной, организационной и консультационной поддержки.

«Непосредственное взаимодействие с Уполномоченным по правам человека даст молодежи возможность получать более качественную юридическую помощь, а также позволит решать возникшие проблемы более оперативно. Мы сможем подключать молодых специалистов к организации юридических, экономических и других консультаций, а также участвовать в другой деятельности аппарата омбудсмена», — сказал Агентству социальной информации председатель Ярославской областной молодежной общественной организацией реализации прав и интересов молодежи Артем Тимофеев.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике