Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В краснодарской торговой сети «Магнит» можно помочь бездомным животным, «не отходя от кассы»

В шести городских гипермаркетах «Магнит» собирают корм для бездомных животных. Акция продлится до 18 ноября.

кошка
Фото: https://vk.com/krasnodog_priut

Благотворительную акцию в поддержку животных розничная сеть гипермаркетов проводит вместе с приютом «Краснодог».

Любой житель Краснодара теперь может помочь животным прямо в магазине. Для этого достаточно купить товары для животных в одном из гипермаркетов сети «Магнит» и положить их в специальную корзину за линией касс. Все собранные таким образом корм и товары для животных будут переданы в приют «Краснодог».

«Краснодог» – единственный официально зарегистрированный приют в Краснодаре. В нем содержится свыше 400 животных. Каждый месяц волонтерам приюта удается устроить в семьи от 60 до 100 собак и кошек. Приют принимает исключительно пострадавших и раненых бездомных животных. И ему очень нужна любая помощь.

«Часто кто-то из вас очень хочет помочь питомцам приюта, но не имеет времени или возможности привезти корма и наполнители в приют. Теперь можно оказать эту помощь, «не отходя от кассы»!», — написали волонтеры на странице приюта в «ВКонтакте».

краснодог
Фото: https://vk.com/krasnodog_priut

В гипермаркетах «Магнит» секции товаров для животных, участвующие в проекте, выделены рекламными материалами, а перечень необходимых приюту вещей размещен на специальной стойке. Это корм, наполнители, впитывающие пеленки, ошейники, игрушки для кошек и собак, переноски, перчатки, дезинфицирующие средства и пакеты для мусора.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике