Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославский детский омбудсмен будет взыскивать алименты вместе с приставами

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин провел первый прием совместно с главным судебным приставом области Александром Юдиным.

ярославль
Фото: Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области

Такие приемы должны помочь взыскать задолженности по алиментам в пользу несовершеннолетних.

«Очень часто люди жалуются, что судебные приставы не могут помочь взыскать с должников алименты. Мы запрашиваем, как работает тот или иной сотрудник, нам приходит ответ, и мы шлем его людям. Это очень долгая и неэффективная процедура. Благодаря практике совместных приемов омбудсмена и пристава человек может рассказать о своей проблеме, главный судебный пристав изучит документы и укажет своему сотруднику на недостатки в работе. Вдобавок ко всему такая практика увеличит степень доверия к органам власти», — рассказали Агентству социальной информации в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

В аппарате отметили, что в рамках подписанного соглашения запланирован также прием в одном из муниципальных районов Ярославской области. В ближайшее время будут определены район и дата проведения приема. Подробная информация будет заблаговременно размещена на сайте уполномоченного и службы судебных приставов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике