Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школа жизненного движения в Ульяновске принимает заявки на участие

Проект направлен на повышение уровня правовой культуры граждан. Заявки принимает Молодежный инициативный центр Ульяновска до 16 сентября.

Программа школы включает еженедельные встречи с экспертами из разных сфер: с чиновниками, полицейскими, коммунальщиками, работниками банков, юристами, руководителем контакт-центра при главе города. Слушатели будут учиться правильно применять свои права в разных жизненных ситуациях – от решения вопросов нарушения прав потребителей до взаимодействия с коммунальщиками и правоохранительными органами.

Организаторы планируют проводить встречи не в формате скучных лекций, а с акцентом на практических занятиях, деловых играх и экскурсиях. Для слушателей будут смоделированы разные жизненные ситуации, чтобы они смогли отрабатывать навыки поведения в них.

В мероприятиях школы смогут принимать участие все желающие, в том числе школьники, студенты, представители рабочей молодежи и молодежных общественных организаций, педагоги и сотрудники научных учреждений.

«Школа жизненного движения» была задумана как площадка для прямого контакта граждан с представителями органов власти, муниципальных служб по вопросам грамотного применения своих прав в конкретных сферах. По словам председателя Молодежного инициативного центра (МИЦ) Константина Ильина, практика показывает, что часто мы не знаем, как применять свои права и обязанности. В какие организации и государственные органы по каким вопросам нужно обращаться, что должна делать управляющая компания, как действовать при нарушении своих прав в кафе или ресторане, как рассчитываются коммунальные платежи.

Проект осуществляется в рамках центральной программы МИЦ «Право». «Школа жизненного движения» стала лауреатом I степени губернского конкурса молодежных проектов Ульяновской области в 2017 году в номинации «Молодежное самоуправление».

Школа будет работать с 17 сентября по 29 октября. Основная часть встреч будет проходить в конференц-зале Ульяновской областной библиотеки имени Аксакова (ул. Минаева, д. 48). Заявки принимаются до 12.00 16 сентября на сайте МИЦ. За дополнительной информацией обращаться по телефону: +7-927-802-32-44.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике