Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Институт экономического анализа исключен из реестра «иностранных агентов»

Министерство юстиции РФ исключило из реестра «иностранных агентов» некоммерческую организацию, созданную экономистом Андреем Илларионовым.

реестр иностранных агентов

Об этом сообщил Клуб юристов НКО. Организация была принудительно внесена в реестр в 2016 году, ее «политической деятельностью» было признано «распространение, в том числе с использованием современных информационных технологий, мнений о принимаемых государственными органами решений и проводимой ими политике».

Институт экономического анализа создан в 1994 году экономистом Андреем Илларионовым. С 2000 по 2005 год Илларионов занимал должность советника президента. Организация оказывает содействие развитию экономических и социальных наук, занимается изучением российского и зарубежного опыта разработки и осуществления экономической политики, теории и практики рыночной экономики и экономических реформ, оказывает содействие российским государственным органам и общественным организациям при разработке и осуществлении экономической и социальной политики, а также занимается расширением обмена фундаментальными и прикладными знаниями, научными идеями.

На сегодняшний день в реестре «иностранных агентов» 88 некоммерческих организаций, большинство было внесено в него в принудительном порядке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике