Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Мировой бестселлер о жизни «человека-бабочки» переведен на русский язык

Первую художественную книгу, посвященную человеку с редким генетическим заболеванием кожи – буллезным эпидермолизом, теперь можно приобрести в России.

Автор Венди Хиллинг из Англии в своей автобиографии решила рассказать, как трудно приходится таким людям в повседневной жизни, из-за генетического заболевания даже обычное прикосновение причиняет боль и оставляет раны. Но у Венди есть отличный помощник — золотистый ретривер по кличке Тед. Он помогает Венди во всем: разгрузить стиральную машину, одеться, сделать покупки в магазине, поднять или принести что-то.

Собака специально обучена для того, чтобы ухаживать за Венди. Тед стал не только верным другом, но и заботливой сиделкой. Он всегда рядом, чтобы помочь, а в случае серьезной опасности – самостоятельно вызвать «скорую помощь». Тед неоднократно спасал Венди жизнь.

Книга «Моя жизнь в его лапах» рассчитана на широкую аудиторию, это трогательная, добрая и вдохновляющая история. Несмотря на приговор врачей, автор смогла не только выжить, но и работать, заниматься верховой ездой и даже родить и воспитать двух здоровых детей. Она верит, что невозможного не существует, главное – найти правильное решение.

Специально для российских читателей Венди Хиллинг записала видеопрезентацию своей книги.

«Это удивительная книга. Если бы меня спросили, о чем она, я бы сказала, что о любви. Ни в коем случае не о болезни, –  рассказала музыкант и попечитель фонда «Дети-бабочки» Саша Даль. – Эта книга не только о бесконечной заботе человека о животных, но и невероятной чуткости животных к человеку. Это как роман, так и дневник, который читается на одном дыхании, и который позволяет заглянуть в жизнь людей, живущих по принципу «сейчас»».

Когда Венди родилась, врачи говорили родителям, что девочка проживет не больше нескольких дней. Потом – не больше трех лет, потом – не больше десяти. Сейчас Венди 68 лет. Ее история издана на английском, немецком, чешском и словенском языках. Издательство «Эксмо» совместно с благотворительным фондом «Дети-бабочки» решили издать эту книгу и на русском языке.

Уже сейчас желающие могут приобрести ее в магазинах «Читай-город», «Лабиринт», Московский дом книги, «Библио-глобус», Book24 в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже и других городах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике