Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новосибирские подростки из группы риска помогают приюту для бездомных животных

Волонтеры из отряда «Рассвет» и подростки-добровольцы из группы риска провели акцию помощи подопечным приюта «Право животных на жизнь» в новосибирском Академгородке.

новосибирск
Фото: vk.com/club119961351

Молодые люди навестили бездомных собак, погуляли с ними, покормили, причесали, снабдили необходимыми вещами: кормом, лекарствами, послеоперационными бандажами, емкостями для кормления, теплыми одеялами, которые особенно нужны с наступлением холодов, средствами гигиены.

Акции помощи беспризорным животным волонтерский отряд «Рассвет» проводит раз в месяц в рамках социального проекта «Мой хвостатый друг». Молодые люди заранее узнают у сотрудников приюта «Право животных на жизнь», в чем испытывают острую необходимость их четвероногие друзья. Благотворительные сборы они объявляют на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

После этого отряд выезжает в приют. В свои поездки волонтеры берут школьников из группы риска, стоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Как считают в отряде, участие в социальных проектах благотворно влияет на детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Особенно полезным для них оказывается общение с животными, которое дает им эмоциональную разгрузку и положительные эмоции, помогает побороть свои страхи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике