Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новосибирцев призывают делать пожертвования в пользу нуждающихся

Волонтеры новосибирского фонда «Пища жизни» предлагают приносить в фонд продукты и одежду, переводить денежные средства в помощь социально незащищенным жителям города.

новосибирск
Фото: vk.com/fflnsk

Продукты необходимы созданной фондом социальной столовой «Пища жизни», которая ежедневно (кроме воскресенья и понедельника) кормит голодных граждан горячими комплексными обедами. Меню таких обедов меняется в зависимости от сезона. В холодное время года гостям подают каши, тушеные овощи, хлеб, выпечку, суп и чай, а летом – окрошку и компот из сухофруктов. Волонтеры фонда «Пища жизни» заботятся о том, чтобы обеды были не только сытными, но и полезными. Летом они специально выезжают за город на заготовки целебных трав, которые потом добавляют в напитки.

Социальная столовая располагается рядом с озером Юго-Западное. Подопечные, среди которых люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, матери-одиночки и пожилые люди, собираются здесь в большом количестве. Раскладывать и разносить для них порции волонтерам часто помогают жители района.

На своем сайте и странице в социальной сети «ВКонтакте» волонтеры фонда призывают отзывчивых людей присоединиться к проекту «Пища жизни»: приносить продукты, одежду, участвовать в акциях, приглашать в группу друзей, делать благотворительные взносы. Важна любая помощь и любая сумма пожертвования.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике