Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области прошел фестиваль «Свой путь» для воспитанников детских домов

На протяжении четырех дней в Зеленом городе для 26 детей из нижегородских детских домов проводились мастер-классы и тренинги.

нижний новгород
Фото: проект "Наставник"

Дети участвовали в рыцарских боях, занимались йогой, бальными танцами, рисованием и научно-популярной биологией. Также для воспитанников были организованы тренинги по теории игр, целеполаганию и развитию памяти, прошли и занятия по профориентации будущих выпускников. По словам организаторов, разнонаправленные мастер-классы, возможность в неформальной обстановке пообщаться с приезжающими наставниками позволили детям раскрыться, лучше понять себя и свои интересы.

Фестиваль «Свой путь» — летнее продолжение системной работы с детьми в течение учебного года. «В 2014 и 2015 году в фестивале участвовали дети из многодетных и малоимущих семей, в 2017 — дети из детских домов. Так что планы на 2018 год уже строятся, наблюдения и опыт этого года и прошлых лет трансформируются в идеи», — сказала Агентству социальной информации координатор фестиваля Евгения Денисова.

О впечатлениях детей от фестиваля Евгения Денисова заметила: «Кому-то понравился мастер-класс, кому-то личное общение с командой или конкретным наставником у костра. Главное, они уехали оттуда другими, с новым опытом, знакомствами, историями. Для детей фестиваль абсолютно новая площадка — не летний лагерь и не детский дом, – которая предоставляет им возможность уникального взаимодействия со взрослыми как с наставниками. Дети оставили нам свои отзывы и комментарии, во многих выражено желание поехать на такой же фестиваль следующим летом или просто остаться здесь и не разъезжаться».

Организовал фестиваль благотворительный фонд «Крылья жизни». Фонд реализует системный проект «Наставник» по содействию развитию и социализации воспитанников детских домов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике