Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Правила родительства: в Мурманск доставили пособия для молодых семей

Как готовиться к родам, как вести себя во время беременности, пережить токсикоз, что нужно брать с собой в роддом, как кормить ребенка грудью — справочник с ответами на эти вопросы доступен теперь для будущих матерей Мурманска.

Региональная организация многодетных семей «Радуга» при содействии Союза женщин России выпустила два пособия для молодых семей «В ожидании малыша» и «Секреты материнства» с полезными телефонами, адресами, советами и другой полезной информацией.

Как только на странице «Радуги» «ВКонтакте» появилось объявление о поступлении брошюр, за ними стали приходить горожане. Ольга Питомец ждет уже четвертого ребенка, но несмотря на опыт материнства хочет узнать что-то новое. «С каждым годом ведь что-то меняется. Появляются новые идеи, советы, технические приспособления. Век у нас инновационный и надо успевать за новинками. В «Радугу» обратилась первый раз, собираюсь еще пользоваться ее возможностями», — рассказала Агентству социальной информации (АСИ) Ольга Питомец.

Помимо Союза женщин России, в выпуске пособий принимали участие Всероссийское общественное движение «Матери России», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. Сеченова, Университет материнства, Союз педиатров России и другие организации.

«Руководитель Союза женщин России сенатор Екатерина Лахова имеет реальные возможности влиять на принятие важнейших решений в сфере защиты материнства и детства, поддержки многодетных семей. Поэтому мы надеемся, что наше сотрудничество принесет большую пользу мурманчанам», — сказала АСИ председатель организации «Радуга» Маргарита Абдурахманова.

Для получения пособия необходимо оставить заявку на странице «Радуги» «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике