Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярцев пригласили на благотворительную акцию «СтихоВаренье»

Красноярские баскетболистки Екатерина Кирьянова, Александра Марченкова и Ксения Кунакова снялись в клипе, приготовили варенье для благотворительной акции фонда «Добро24.ру» и призвали горожан последовать их примеру.

красноярск
Фото: фонд «Добро24.ру»

«Мы считаем, что эта акция является отличным креативным примером поддержки детей, у которых есть трудности со здоровьем. Мы всей командой поддерживаем ее и поэтому с удовольствием участвовали в ней», – сказала Агентству социальной информации (АСИ) капитан женской команды «Енисей» Екатерина Кирьянова.

Как рассказала АСИ  пресс-секретарь фонда Ольга Абанцева, веселая акция «СтихоВаренье» станет частью ежегодного благотворительного праздника «Вовка-морковка», который пройдет 3 сентября. Условия участия в празднике очень просты: нужно сварить баночку любимого варенья (350-500 мл), выбрать и распечатать небольшое стихотворение о добре, любви, взаимопомощи и принести свой подарок на праздник для благотворительной продажи. Все сборы будут направлены на помощь подопечным фонда.

«СтихоВаренье» — очень трогательный проект, специально придуманный для праздника «Вовка-морковка», – отметила Ольга Абанцева. – Мы соединили в нем любовь к поэзии и естественную потребность каждого человека дарить то, что у него хорошо получается. А название для сладкого проекта мы специально попросили у учредителя московского фонда «Галчонок» Ольги Журавской. Дело в том, что существует такой благотворительный спектакль с участием Чулпан Хаматовой, Юлии Персильд и Дмитрия Хрусталева. И с нами поделились названием — ведь благотворительность не поле для конкуренции. Нам бесконечно приятно, что девушки из баскетбольного клуба «Енисей» поддержали и «СтихоВаренье», и праздник «Вовка-морковка» пройдет на высоком уровне — на уровне красноярской женской баскетбольной команды. Спорт и благотворительность всегда идут рядом — и это здорово».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике