Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты Воронежа предлагают организовать проверки детских центров и игровых площадок

Идея проекта «Мамины проверки» принадлежит сотрудникам Воронежского благотворительного фонда «Детские сады Черноземья».

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

На начальном этапе проверки должны затронуть коммерческие фирмы, которые предоставляют услуги родителям и их детям. К примеру, это частные детские медицинские центры и игровые уголки в торговых центрах.

«Сейчас мы опрашиваем руководителей детских учреждений и мам, насколько это этично, — рассказывает Агентству социальной информации руководитель благотворительного фонда «Детские сады Черноземья» Татьяна Зайцева. — Большинство говорит, что эти проверки нужны, потому что они повысят качество услуг, а мамы будут уверены в безопасности своих детей».

В ближайшее время активисты планируют разработать положение, согласно которому будут проходить проверки. Кроме того, определится и состав комиссии. В нее должны войти женщины, которые хорошо знакомы с санитарными нормами, требованиями безопасности и педагогикой. Активисты надеются, что в число проверяющих могут войти и сотрудницы управления МЧС и Роспотребнадзора, имеющие детей.

Начнутся проверки с негосударственного сектора, именно к ним возникает больше всего вопросов. Проверяться будет соблюдение норм пожарной безопасности и санитарных правил и норм.

Узнать подробнее об инициативе и присоединиться к ней можно в группе благотворительного фонда «Детские сады Черноземья» в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике