Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Экологические активисты Петербурга проводят «Охоту на колеса»

В Ленинградской области стартовал квест по поиску свалок автомобильных покрышек.

санкт-петербург
Фото предоставлено организаторами квеста "Охота на колеса"

Квест «Охота на колеса» проводят общественная организация «Мусора.Больше.Нет» и проект «Чистые игры» в Ленинградской области в радиусе 50 км от кольцевой автодороги. Экологическая игра продлится до 10 сентября.

Участники квеста могут фотографировать и отмечать несанкционированные свалки с покрышками на карте в системе checkins.ru, помогать организаторам вывозить покрышки в пункты приема или делать это самостоятельно, участвовать в рейдах вдоль трасс.

«Использованные шины постоянно скапливаются и часто повторно не используются, хотя потенциал для вторичной переработки очень большой, – рассказал Агентству социальной информации координатор проекта «Чистые игры» и организатор квеста Дмитрий Иоффе. — Мы разобрались, кому нужны покрышки, кто готов их забирать и чем это выгодно. Ставим себе задачу связать потребителей и приемщиков. В процессе мы можем показать эффективное взаимодействие бизнеса, власти и населения. Благодаря освещению в СМИ и социальных сетях мы хотим привлечь еще больше партнеров, которым это интересно и вовлечь их в цепочку утилизации и переработки шин».

Активным участникам квеста «Охота на колеса» будут начисляться баллы за каждую вывезенную покрышку, победители получат ценные призы партнеров проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике