Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде стартовал конкурс социальной рекламы о защите бездомных животных

Волгоградские зоозащитники решили привлечь горожан к созданию баннеров, призывающих задуматься о судьбе бездомных животных.

кот
Фото: pixabay.com

Проект реализует Волгоградский областной благотворительный фонд защиты животных «Дино». Авторами плакатов могут стать все, кто хочет внести свой вклад в решение проблемы бездомных животных. Участники могут прислать на конкурс детские рисунки или фотографии, предложить вариант билборда, конструкции сити-формата или наклейки на автомобиль.

Работы принимаются по номинациям: «Волонтер — это призвание», «Детство с собакой», «Мы в ответе за них», «Возьми друга из приюта», «Учимся доброте», «Стерилизация – самый гуманный способ борьбы с бездомными животными».

Прислать заявку можно до 25 октября на электронный адрес dinovlg@mail.ru. Все участники получат призы и памятные подарки от Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных, а лучшие работы появятся на улицах города.

«Только в нашем приюте сейчас содержится около 200 собак, а еще в городе действуют мини-приюты для животных, волонтеры берут животных на передержку. Но это не решает проблему бездомных собак и кошек. Мы все боремся со следствием, а не с причиной. Дело в том, что нужно воспитывать ответственное отношение к животным, популяризировать стерилизацию, а для этого нужна социальная реклама, нужно донести до людей информацию», — рассказала Агентству социальной информации директор Волгоградского фонда защиты животных Анжела Макарова.

Проект будет реализован на выигранный фондом президентский грант в 180 тыс. рублей. Эти средства пойдут на печать баннеров. Всего вдоль основных городских магистралей появится 40 плакатов с социальной рекламой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике