Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области школьники составят неформальный путеводитель по городу

Учащиеся города Данилова составят «Наглядное пособие для нескучных прогулок».

ярославль
Фото: infokart.ru

«В течение года к старшеклассникам Данилова будут приезжать лекторы со всей страны. Это и краеведы, и искусствоведы, художники, писатели и фотографы. Вместе мы попробуем изменить взгляд на привычные достопримечательности. По итогам этих творческих мастерских будет создана выставка работ. Следующим летом уже из материалов этого вернисажа составят креативный путеводитель», — рассказала Агентству социальной информации искусствовед, музейный проектировщик, руководитель проекта Екатерина Змеева.

Вместе с экспертами подростки будут изучать свой край, рисовать иллюстрации в разных техниках и фотографировать. Путеводитель будет представлен местному сообществу на выставке в Даниловской художественной галерее.

Проект стремится вовлечь городскую молодежь в изменение культурного ландшафта, создать творческую среду, которая будет способствовать формированию у подростков активной культурной позиции.

Даниловский проект стал одним из победителей третьего Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». Проект реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. В 2017 году на конкурс поступило 1 тыс. 11 заявок из 75 субъектов Российской Федерации, а победителями стали 58 проектов из 38 регионов страны.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике