Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Около полутора миллионов рублей собрали хабаровчане для детей с онкологическими заболеваниями

В Хабаровске впервые прошел благотворительный забег «Достигая цели», посвященный Дню железнодорожника.

хабаровск
Фото: DVHAB.RU

Организовали соревнования Дальневосточная железная дорога и «Вера» — Хабаровская краевая общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов с онкологическими заболеваниями.

В минувшую субботу, несмотря на ливень, хабаровчане пробежали выбранную дистанцию. На стадионе «Локомотив» дети преодолели 500 метров, взрослые бежали 1520 метров либо пять километров по улицам микрорайона «Хабаровск-2».

Чтобы участвовать в забеге, нужно было зарегистрироваться на сайте РЖД и заплатить взнос от 350 до 700 рублей в зависимости от дистанции. Пенсионерам сделали скидку 50%. Удалось собрать почти 1,5 млн рублей. Средства передадут онкобольным детям «Веры».

«Сегодня вся наша семья приняла участие в пробежке. Муж выбрал самую продолжительную дистанцию, я решила пробежать полтора километра. Сын тоже не остался в стороне и выложился в детском забеге. Подобные мероприятия – хороший способ провести время с пользой для здоровья и настроения и заодно помочь нуждающимся людям. Мне кажется, что люди не занимаются благотворительностью не потому, что им жалко денег, которых, как известно, ни у кого не хватает, а потому, что редко вспоминают о проблемах, с которыми может столкнуться каждый. Сегодня нам напомнили о том, что есть дети, нуждающиеся в нашей помощи, и мы внесли посильный вклад в их лечение», – сказала участница забега Екатерина.

Представители ДВЖД заверили, что благотворительный забег «Достигая цели» станет в Хабаровске традиционным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике