Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменцы приглашаются на второй этап грантового конкурса социальных проектов

Молодежные сообщества юга Тюменской области могут подать заявку на поддержку своего социального проекта.

Организатором грантового конкурса проектов «Моя идея» выступает Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и региональный проект «Моя территория».

Конкурс проводится с февраля по декабрь. Он направлен на повышение качества проектов и инициатив лидеров общественного мнения среди молодежи и молодежных сообществ юга Тюменской области, на их развитие и поощрение.

Для участия во втором этапе авторам нужно зарегистрировать проект до 15 августа по одному из направлений: городские социально значимые проекты, креативные индустрии Тюмени, экологические проекты, студенческие проекты. Возраст участников – от 14 до 30 лет. Возраст руководителя проекта – старше 18 лет.

Вторая волна пройдет в несколько этапов: 26-27 августа — образовательная программа с участием федеральных экспертов, 28 августа-3 сентября — встречи с экспертами «Моей идеи» и индивидуальные консультации. Заключительный этап — очная защита проектов.

27 августа пройдет медиашкола. Ее проведет эксперт федерального уровня, член дирекции молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», руководитель смены молодых журналистов «Медиаволна» и основатель холдинга «Поток медиа» Денис Зацепин. Он расскажет, как развить SMM-компетенции, навыки подачи информации в социальных сетях, нестандартного информационного продвижения и создания уникального контента, как получить информацию по современным трендам. Для участия в медиашколе необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В 2017 году грантовый фонд конкурса «Моя идея» увеличен до 3,5 млн рублей. Специальным призом станет дополнительный грант в 30 тыс. рублей от Запсибкомбанка — генерального партнера конкурса.

В первом этапе конкурса принял участие 201 проект, 29 получили финансовую поддержку. Среди них — иллюстрированный путеводитель по Тюмени, мастер-классы для людей с инвалидностью по созданию украшений из камней, творческие занятия для детей, находящихся на длительном лечении, форум для учителей по кинопедагогике и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике