Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новодвинск присоединился к благотворительным марафонам Архангельской области

Марафон «Добрый Новодвинск» пройдет с 10 по 30 августа и поможет собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

новодвинск
Фото: «Добрый Новодвинск»

Акцию организовали городская администрация в партнерстве с комплексным центром социального обслуживания Новодвинска. Благотворительный марафон — часть проекта «Область добра», объединяющего города Архангельской области. В Новодвинске благотворительный марафон проходит впервые, в его организации помогает команда фонда «Гарант».

В городе пройдут акции «Добрый пакет», «Доброе СМС» и «Чемодан чепухи». «Добрые пакеты» будут продаваться в магазине «Панорама» — это набор канцелярских принадлежностей, необходимых детям. Стоимость пакета – 100 рублей. Короткий номер 3434, на который можно будет перевести пожертвование, заработает с 10 августа.

Сейчас жителей Новодвинска приглашают принести сувениры для благотворительной ярмарки, которая состоится в день города – 26 августа. Пункт приема находится по адресу: Новодвинск, ул. Фронтовых бригад, д. 5, эт. 1.

Новодвинск – третий город, присоединившийся к традиции благотворительных марафонов в области. До этого к «Области добра» присоединились Северодвинск и Пинежье. Проект инициировала команда благотворительного марафона «Добрый Архангельск».

Новости о сборах и акциях можно найти на сайте администрации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике