Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жителям Мончегорска показали «город мастеров»

Фестиваль «Город мастеров» организован в Мончегорске во второй раз при поддержке компании «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

воздушные
Фото: pixabay.com

Основной площадкой фестиваля вновь стал Литературный парк центральной детской библиотеки Мончегорска. В проведении праздника помогли специалисты геронтологического отделения и отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, а также сотрудники Музея цветного камня имени В.Н. Дава, которые показали посетителям фестиваля коллекцию минералов Кольского края, образцы медно-никелевых руд и продукции цветной металлургии.

На фестивале прошли мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, игрушек из пластиковых бутылок, гончарному ремеслу, скандинавской ходьбе и др. Состоялся праздничный концерт и танцевальный флешмоб.

Проект проведения городского фестиваля выиграл грант конкурса социальных инициатив компании «Норникель» в 2016 году. Тогда же состоялся первый фестиваль «Город мастеров», который так понравился горожанам, что организаторы решили его провести в этом году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике