Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жителей московского района Лефортово приглашают на бесплатные мини-курсы для обучения новым профессиям

В недавно открывшемся столичном комьюнити-центре «Города будущего» на территории бывшего завода «Кристалл» начинаются обучающие занятия для местных жителей.

шитье

Пока центр предлагает два мини-курса: «Учимся шить фартук» и «Сенсорные дорожки». Каждый из них — начальный этап обучения тому или иному ремеслу.

Курс «Учимся шить фартук» предназначен для людей, начинающих шить и планирующих заниматься этим в дальнейшем. После обучения комьюнити-центр предлагает помочь с первым заказом и предоставляет возможность начать свое дело в оборудованном коворкинге. Курс состоит из трех занятий по четыре часа, он будет проходит с 1 по 3 августа. Запись проводится до 28 июля по телефону: 8-915-038-90-98.

Курс «Сенсорные дорожки» начнется 25 июля. Запись завершилась 24 июля. Он поможет освоить основы работы с фрезерным станком и деревом для создания сенсорных дорожек. Такие дорожки массажируют стопы и обладают терапевтическим эффектом.

До конца сентября в центре планируют открыть еще пять-семь курсов. Их организует их организует Центр «Гарант» при поддержке Фонда Citi и фонда Gladway. «…Мы в этом году запустили проект «Города будущего», идея которого как раз в том, что у горожан должны быть такие места – комьюнити-центры, а также поддержка малого бизнеса и социального предпринимательства, малых производств и мануфактур, плюс создание условий для самозанятости рядом с домом, в том числе монетизация хобби, новые ремесла и так далее. Мы поддерживаем несколько комьюнити-центров, и центр на «Кристалле» – один из них», — рассказал директор фонда Gladway Владимир Вайнер на странице проекта.

Жителей также приглашают встретиться с экспертами в сфере краудфандинга, экономики совместного пользования, социального предпринимательства. Встречи пройдут 26-27 июля в комьюнити-центре (ул. Самокатная, д. 4, стр. 45). Расписание доступно в группе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике