Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Спортсмены Новосибирска переплыли Обь для поддержки детей-сирот

200 человек приняли участие в благотворительном спортивно-массовом заплыве в Новосибирске.

новосибирск
Фото: sgdeti.ru

Они пополнили копилку Детского благотворительного фонда «Солнечный город», оказывающего помощь воспитанникам детских домов, на 67 тыс. 878 рублей.

Пловцы стартовали у Бугринского моста, а финишировали на противоположном берегу Оби – у Михайловской набережной. Длина дистанции составила около 3 километров. Самый быстрый спортсмен переплыл реку за 28 минут, остальные справились в основном за час.

К участию в спортивной акции допускали только женщин и мужчин со спортивным разрядом не ниже третьего, предоставивших справку от врача и оформивших страховку. Самым молодым из них стал школьник, самым взрослым – мужчина 77 лет. Каждый участник делал благотворительный взнос в 300 рублей. Собранные средства пойдут на реализацию проектов фонда «Солнечный город», среди которых ремонт в детских домах, помощь в профориентации воспитанников сиротских учреждений и т.д.

Массовый заплыв был совмещен с первым городским фестивалем здорового образа жизни «Сибирская волна». На Михайловской набережной для горожан были организованы игровые зоны, дегустационные палатки и благотворительная ярмарка. Под занавес прошел мини-фестиваль красок холи, раскрасивший набережную в яркие цвета.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике