Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Челябинских параспортсменов приглашают на фотофестиваль

Третий областной фотофестиваль среди параспортсменов «Спорт – раздвигая границы возможностей!» пройдет в рамках традиционного форума спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Парафест», который состоится в ноябре.

фото

К участию в фотофестивале приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, живущие в Челябинской области и занимающиеся адаптивным спортом.

Для этого необходимо заполнить заявку и отправить ее по e-mail: inva74konkyrs@mail.ru. Заявки на участие в фотофестивале принимаются с 1 июля по 1 сентября. Можно прислать фотографии, на которых присутствует участник конкурса либо фотографии, снятые им лично.

После завершения приема заявок на портале форума пройдет интернет-голосование, по итогам которого определится обладатель гран-при. Параллельно экспертный совет в составе профессиональных фотографов, политиков и общественников оценит работы по номинациям: «Спорт и любовь равны между собой» ( тема любви к спорту и любви в целом), «Моя победа» ( тема наиболее ярких фотографий с соревновательных мероприятий), «Мой друг, мой тренер» (фотографии с тренером), «Спорт – моя жизнь» (общая тема спорта), «В пятерке лучших» (пять ярких фотографий).

Итоги фотофестиваля будут подведены в день проведения форума 25 ноября.

«Мы надеемся привлечь как можно большее число спортсменов с ОВЗ, так как одна из задач форума – это создание образовательных площадок, на которых пройдут тренинги и мастер-классы», — отметил председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России в Челябинской области Анатолий Халабов.

Форум «Парафест» проводится для популяризации здорового образа жизни. По словам организаторов, это дискуссионная площадка для представителей адаптивного спорта и органов власти. Планируется работа площадок «Лыжи», «Кёрлинг», «Легкая атлетика», «Дзюдо», «Настольный теннис». «Шашки», «Пауэрлифтинг», «Танцы», «Дзюдо», «Дартс».

Партнерами проекта выступают региональные отделения Паралимпийского комитета России в Челябинской области, Союза фотохудожников России, Челябинское региональное молодежно-спортивное общественное движение «Челябинск здоровый – Челябинск – успешный», общественная молодежная палата при собрании депутатов Озерского городского округа, Челябинская региональная общественная организация приоритетных социальных направлений «Гражданский институт развития «Продвижение», центр социальных проектов «Диалог+».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике