Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Ханты-Мансийска собрали в лесу более 80 кубометров мусора

Около 300 ханты-мансийцев вышли на городской противопожарный субботник «Береги лес» в природном парке «Самаровский чугас».

ханты-мансийск
Фото: Ольга Шилова

«Рады, что нашу инициативу поддержали сотни человек, десятки предприятий города и дети, которые на оборудованных трассах парка занимаются спортом. Захламленность влияет не только на внешний вид городских лесов, но и представляет пожарную опасность. Подобные субботники – это в первую очередь профилактика возгораний в лесу, – приветствуя участников акции, сказал первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгений Платонов.

Неравнодушные горожане убирали не только мусор, но и валежник – сухие ветки, сучья и поваленные деревья, которые заранее распилили. А также отремонтировали деревянные тропинки и лестницы для пеших прогулок.

«Об акции я узнала из соцсетей, пришла и ничуть не пожалела, ведь активно и с пользой провела время. Радует, что нас не десять человек, а сотни, и мы объединены одной целью. Чтобы вытащить огромные засохшие ветки из леса, мы из рук в руки передавали их, старались друг другу помогать и поддерживали – единение сегодня чувствовалось, как никогда», – поделилась с местными журналистами горожанка Елена Ботвинкина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике