Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане начался сбор средств на фестиваль современного искусства и краеведения

Организаторы проекта «Сказки на Каме» надеются, что фестиваль поможет Набережным Челнам стать узнаваемым городом.

Набережные Челны фестиваль сказки на каме сбор средств

Сбор средств продлится на республиканской краудфандинговой площадке IKARTA до 12 августа. На организацию фестиваля необходимо собрать 212 тыс. рублей.

«Сейчас внешняя ассоциация с нашим городом, как бы смешно это ни звучало, ― туалетная бумага производства Набережночелнинского картонно-бумажного комбината», – говорит основатель культурно-образовательной платформы «Метро» Виктория Штанке.

Организовать фестиваль помогают горожане и городские сообщества, заинтересованные в изменении образа города. Свое участие в фестивале подтвердили фонд «Солнце внутри», инклюзивный театр «Проснись», театральная лаборатория «Так» и некоммерческая организация больничных клоунов «Союз Добрых Сердец».

На фестивале будут работать творческие лаборатории – театральная, плакатная и уличного дизайна. Горожане вместе с приглашенными специалистами в области урбанистики и искусства будут искать пути самоидентификации Набережных Челнов. Участники фестиваля разработают экскурсию по городу и предложат свой вариант путеводителя.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике