Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО Калининграда собрали в День города более 120 тысяч рублей на социальные проекты

Средства, вырученные на мастер-классах, экскурсиях и от реализации сувенирной продукции, а также пожертвования будут направлены на посадку деревьев и адресную помощь калининградцам.

Калининград день города социальные проекты

Более 25 некоммерческих организаций познакомили горожан со своей деятельностью на площадке «Добрый город Калининград». Это специальная уличная зона, где в День города четвертый год подряд представители гражданского сектора рассказывают о себе, привлекают к работе волонтеров, начинают краудфандинговые кампании.

«В этом году мы попросили участников наполнить наше пространство интерактивом, и это у нас получилось, – рассказала Агентству социальной информации исполнительный директор фонда «Калининград» Маргарита Гришечкина. – Гости шили детские костюмы добрых троллей, расписывали имбирные пряники, играли в игру «Кто живет в аллеях», ходили на экскурсию от участников проекта «Народный экскурсовод», примеряли одежду в магазине Danke-shop, участвовали в мастер-классе по робототехнике, покупали благотворительные открытки и записывались в волонтеры отрядов, которые ищут пропавших людей».

Для гостей было организовано выступление творческих и музыкальных коллективов. По словам Маргариты Гришечкиной, артисты из молодежных коллективов выступали на благотворительной основе.

В качестве основной социальной инициативы, на которую собирались пожертвования, был выбран городской проект «Аллеи Калининградской области». Ему направят 68 тысяч рублей от суммы общего сбора на площадке «Доброго города Калининграда». Инициативная группа по сохранению аллей выступает против их вырубки и планирует высадить 100 деревьев осенью 2017 года в Зеленоградском районе. На собранные средства планируют закупить саженцы, инвентарь, грунт и оплатить работу спецтехники. На реализацию проекта требуется собрать более 400 тыс. рублей.

Остальные средства, собранные на площадке, пойдут на реализацию социальных проектов, в том числе на нужды подопечных детей благотворительных фондов «Верю в чудо» и «Берег надежды».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике