Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Волгограде собирают макулатуру в поддержку онкобольных детей

Вырученные от сданной на переработку бумаги средства идут на помощь детям, проходящим лечение в онкологическом диспансере.

волгоград
Фото: фонд «Детям на здоровье»

Как подчеркивают в фонде «Детям на здоровье», это не только благотворительный проект, но и экологический. Организаторы выступают за раздельный сбор мусора и вторичное использование природных ресурсов. Например, бумагу можно перерабатывать до пяти раз, а каждые 54 килограмма макулатуры позволяют сберечь от вырубки одно дерево.

Руководство фонда «Детям на здоровье» призывает волгоградцев объединяться и собирать бумагу в многоквартирных домах, офисах, на предприятиях, в школах и детсадах. Собранную макулатуру можно самостоятельно доставить ближайшему волонтеру или обратиться в фонд, его представители вывезут бумагу в удобное время.

В июне учащиеся школы № 36 и колледжа ресторанного сервиса и торговли, а также неравнодушные волгоградцы собрали почти тонну макулатуры. В фонде отметили, что не все пойдет на переработку: хорошие книги и учебники отправят в детские дома, приюты, места заключения и т.д.

СПРАВКА

Фонд «Детям на здоровье» работает с 2015 года, организуя сбор средств, лекарств, средств личной гигиены, игрушек и пр. для детей, проходящих лечение в онкодиспансере. Волонтеры оказывают детям социально-психологическую помощь и поддержку в условиях стационара, пациентов регулярно навещают клоуны и аниматоры, проводятся творческие мастер-классы и другие мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике