Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Упсала-Цирк собирает средства на гастроли в Эдинбурге

Десять старших артистов и выпускников цирка могут стать звездами крупнейшего в мире фестиваля искусств Fringe, который пройдет в августе.

Упсала-Цирк
Фото: planeta.ru

Участие в фестивале для каждого из подростков станет шансом проявить себя, показать свое мастерство на международной арене. Ведь цель социально-культурного проекта Упсала-Цирк, существующего в Санкт-Петербурге с 2000 года, и заключается в том, чтобы социализировать детей из неблагополучных семей, коррекционных школ и интернатов.

Помочь молодым артистам, которые стремятся развивать свой профессионализм, можно через платформу planeta.ru, перечислив пожертвование на «счастливый билет» в Эдинбург. Изготовление виз, перелет туда-обратно Санкт-Петербург — Эдинбург — Санкт-Петербург, а также транспортировка реквизита, по самым скромным подсчетам, обойдется команде в 310 тыс. рублей.

Участие в фестивале Fringe примут 10 подростков в возрасте от 15 до 23 лет (старшая группа Упсала-Цирка и выпускники).

«Они проделали долгий путь к профессиональной сцене, социализации и успешному будущему. Это завершающая ступень их развития в Упсала-Цирке, где они могут продемонстрировать свой талант на большой сцене и стать частью профессионального сообщества. Мы покажем спектакль «Эффект пинг-понгового шарика» 27 раз за один месяц, познакомимся с продюсерами и организаторами фестивалей, получим огромный профессиональный опыт и откроем для себя новые перспективы роста», — говорится в сообщении представителей цирка.

Упсала-Цирк называет себя «цирком для хулиганов». Здесь занимаются дети и подростки от 7 до 18 лет из групп социального риска, а также дети с особыми потребностями. На протяжении всего времени обучения детям и подросткам предлагают альтернативу неблагополучной жизни и социальной исключенности, помогают им поверить в себя, реализовать таланты и изменить свой жизненный сценарий в лучшую сторону.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике