Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге открывается Социальный центр переводов

Служба «языковой помощи» на базе Санкт-Петербургского государственного университета начнет работать в октябре.

санкт-петербург
Фото: pixabay.com

Примерно 150 студентов СПбГУ под руководством преподавателей будут делать письменные и устные переводы на семи языках для нуждающихся граждан и некоммерческих организаций. Все услуги центра для клиентов бесплатны. Для начала к работе в Социальном центре переводов будут привлекать учащихся магистерских программ, в будущем получить практику в центре смогут и бакалавры.

«Мы готовы сотрудничать с любыми организациями, если их деятельность направлена на работу с гражданами, нуждающимися в помощи и содействии в связи с возрастом, состоянием здоровья, социальным положением, недостаточной обеспеченностью средствами существования, — сказал Агентству социальной информации директор Социального центра переводов СПбГУ Андрей Ачкасов. — Вопрос о формах сотрудничества с такими организациями будет решаться индивидуально. Услуги перевода будут оказываться в рамках соглашений между организациями и СПбГУ».

Принимать петербуржцев будут без предварительной записи на Менделеевской линии, д. 5. Договориться о встрече необходимо будет только в том случае, если человеку потребуется консультация переводчика. Также в Социальном центре переводов для краткого ознакомительного перевода будут давать разъяснения по телефону.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике