Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На стенах архангельского Дома молодежи появится история региона в граффити

Художников приглашают участвовать в конкурсе «Настенная книга Архангельской области».

архангельск
Фото: Дом молодежи

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и командные работы в трех номинациях: «Страницы истории» (памятные даты истории области), «Мой город» (достопримечательности города или района, где живет участник) и «Герой» (работы, посвященные героям Великой Отечественной войны). Возраст участников – от 14 до 30 лет.

«Основная цель конкурса – сделать подарок людям к 80-летию Архангельской области и показать достоинства каждого района, — сказала Агентству социальной информации специалист Дома молодежи и координатор конкурса Виктория Звягинцева. — На сегодняшний день у нас больше 10 эскизов из разных городов и районов области. Мы пригласили на конкурс именно молодежь, чтобы заинтересовать участников историей малой родины. У нас есть номинация «Герой», могу сказать, что в нашем регионе, кроме знаменитых адмирала Николая Кузнецова и разведчика Прокопия Галушина, около 200 человек были отмечены во время войны. Мы хотим, чтобы молодежь знала свою историю и чтобы эта история была показана глазами молодежи».

Эскизы принимаются по электронной почте: kolpakov@dommol29.ru или по адресу: 163000, город Архангельск, ул. Шубина, д. 9, оф. 204 (ГАУ Архангельской области «Молодежный центр»).

Форма заявки участника конкурса и подробная информация – в группе областного Дома Молодежи в социальной сети «ВКонтакте».

Это не первый конкурс граффити, организованный для молодежи в Архангельске. В прошлом году художники разрисовывали не только стены Дома молодежи, но и городскую набережную.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике