Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронеже прошел автопробег в поддержку инклюзивного театра

На проект «Вслух» — театр, где играют дети с расстройствами аутического спектра, было собрано более 83 тысяч рублей.

воронеж
Фото: planeta.ru/campaigns/vsluh

Автомобили с логотипами Воронежского детского театра и проекта «Вслух» проследовали от Адмиралтейской площади до Центрального парка культуры и отдыха.

Участники автопробега внесли регистрационный сбор, все деньги от которого будут направлены инклюзивному театру «Вслух». Пройти регистрацию можно было прямо перед автопробегом, или заранее — на краудфандинговой площадке, где собираются деньги на проект.

«В пробеге приняли участие обычные воронежцы, а также наши партнеры, — рассказывает Агентству социальной информации один из организаторов автопробега, руководитель группы компаний «МОСТ» Наталия Сильковская. — Больший ажиотаж автопробег, к сожалению, вызвал у воронежцев после его проведения, чем до. Я не знаю, с чем это связано, но ажиотаж начался уже после мероприятия».

О новых акциях и о том, как помочь, можно узнать на страницах проекта в социальных сетях.

Сбор денег для инклюзивного театра начался на краудфандинговой площадке Planeta.ru 4 мая. Воронежский детский театр хочет собрать деньги на покупку оборудования для проекта «Вслух», аренду помещения.

В проекте участвуют профессиональные актеры, специалисты-дефектологи и психологи, он создан для реабилитации и социализации детей с аутизмом. В спектаклях дети участвуют вместе с актерами — постановки показывают, как правильно общаться, обращаться с бытовыми приборами, чистить зубы, одеваться, рассказывают о правилах дорожного движения и поведения в общественном транспорте, на улице, в общественных местах.

Всего на реализацию проекта необходим 525 тыс. рублей. Сейчас собрано 83 тыс. 500 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике