Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Нижегородцы с ОВЗ приняли участие в чемпионате по спортивному ориентированию

17 и 18 июня в Сормовском районе Нижнего Новгорода прошел чемпионат по спортивному ориентированию «Трейл-О» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

нижний новгород
Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Нижегородцы с нарушениями опорно-двигательного аппарата – как взрослые, так и дети, имея только карту, должны были добраться от одной контрольной точки до другой, соблюдая заданный маршрут. Соревнование проходило в трех категориях: среди здоровых атлетов, колясочников и лиц, к ним приравненных, и среди ходячих паралимпийцев. По итогам соревнований прошло награждение победителей и участников.

«ТрейлО — это вид спорта, который дает даже самым слабым спортсменам возможность думать, развивать мышление и стратегию действий. Он позволяет воспитать спортивный характер. Соревнования привлекают внимание общества к богатому потенциалу людей с инвалидностью, к разнообразию их интересов и проблемам, с которыми они сталкиваются в жизни, но при этом добиваются высоких результатов», — пишут представители «Инватура», организатора чемпионата.

Чемпионат состоялся в рамках проекта «Ориентир-спорт», который в этом году стал победителем в ежегодном городском конкурсе «Открытый Нижний».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике