Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Томске после капремонта открывается Центр взаимопомощи для семей с детьми-инвалидами

Центр был основан в 2012 году благотворительным фондом «Обыкновенное чудо».

петербург операция люди-бабочки

Основная часть ремонтных работ была проведена в 2016 году: расширены дверные проемы, установлены специализированные поручни, полностью заменена система отопления, сделаны новые полы, оштукатурены заново стены и потолки, поставлены новые окна. Ремонт произведен на средства нескольких грантов, а также пожертвования частных лиц и фирм-партнеров.

При центре будут работать школа родителей особенных детей, школа особенных детей, в которой дети и подростки с особенностями развития учатся компьютерной грамотности, различным ремеслам и прикладному творчеству, арт-студия, секция адаптивной физкультуры, лекотека и другие площадки фонда «Обыкновенное чудо». Занятия с детьми ведут логопед, дефектолог, кинезиотерапевт, тренер по адаптивной физкультуре, педагоги допобразования и психолог, с родителями — специалисты Томска в области педиатрии, хирургии, социальной работы, педагогики и психологии.

«Обновленный центр сможет принимать до 2 тыс. человек в год — это дети-инвалиды и члены их семей. Все услуги и участие в проектах фонда для них абсолютно бесплатны», — сообщила президент фонда Светлана Григорьева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике