Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Карельские бизнесмены осваивают новые формы партнерства в благотворительности

Совершая покупки или пользуясь услугами компаний-партнеров фонда имени Арины Тубис, можно помочь людям, борющимся с онкологическими заболеваниями.

петрозаводск
Фото: vk.com/fondarina

В Петрозаводске начинается программа «Ради жизни», которая направлена на сотрудничество фонда с бизнесом. Компании, каждая по своей схеме, будут перечислять часть дохода в виде «доброго процента» в благотворительный фонд. Программа предусматривает несколько вариантов участия предпринимателей в благотворительной деятельности. Например, можно перечислять в фонд 1% с каждой покупки или 2,5% с каждой третьей покупки. Можно направлять в фонд средства, заработанные в течение определенного часа.

Первым партнером фонда стала сеть цветочных бутиков «ЦветОК». «Сейчас у нас идут переговоры с другими организациями, готовыми к участию в программе. Все компании пока наши, карельские. Возможно, потом мы сможем договариваться о партнерстве и с федеральными бизнес-структурами», — говорит куратор программы Кристина Лайдус.

Совершая покупки или заказывая услуги у компаний-партнеров благотворительного фонда, каждый человек вносит свой вклад в борьбу с онкологическими заболеваниями у детей и у взрослых. Сроки проведения акции и фиксированная сумма «доброго процента» определяются компаниями самостоятельно.

В Карелии такая форма благотворительности до сих пор не использовалась.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике