Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске обменяют вторсырье на саженцы

Акция «Честный обмен» пройдет 17 июня на развлекательной площадке культурного центра «Соломбала-Арт».

архангельск
Фото: Анастасия Чепиль

Архангелогородцы смогут обменять вторсырье на саженцы спиреи рябинолистной. Организовала акцию молодежная экологическая организация «Этас».

Один саженец можно будет получить за 8 кг макулатуры, 30 пластиковых крышечек, 8 стеклянных бутылок или алюминиевых банок. Саженцы выращены волонтерами «Этас».

«Мы уже второй год проводим «Честный обмен», это наша традиция. Наша цель – не собрать вторсырье, а рассказать об этой возможности, показать людям, что их отходы на самом деле не мусор, а ценное вторсырье, – говорит координатор акции Полина Никитина. — То есть мы прививаем культуру раздельного сбора мусора, переработки и вторичного использования. В этот раз мы решили менять вторсырье не только на купоны, но еще и на саженцы. Человек сдает нам вторсырье, которое потом отправится на переработку, а получает саженец, который посадит. Он совершает два экологически грамотных поступка».

На станции сбора вторсырья можно будет получить купон для обмена на площадке фримаркет «Кладовка». Купоном можно будет воспользоваться, чтобы получить что-нибудь из одежды, сувенир или книгу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике